Palmarès

Saison 2017/2018

Le meilleur est à venir !
 
---

Saison 2016/2017




Division 1 ~ 1er sur 12 équipes inscrites : Champions de France

Division 2 ~ 7ème sur 25 équipes inscrites
Division 2 ~ 14ème sur 25 équipes inscrites

Division 1 ~ 5ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

Division 3 zone Atlantique ~ 3ème sur 8 équipes inscrites : maintien en Division 3

Division Régionale 2 Atlantique ~ 5ème sur 20 équipes inscrites

Coupe de France Féminine ~ 4ème sur 14 équipes inscrites

U15 ~ 16ème sur 18 équipes inscrites
U17 ~ 7ème sur 11 équipes inscrites
U20 ~ 4ème sur 8 équipes inscrites : vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division 2 Mixte ~ 2ème sur 9 équipes inscrites (poule A) : vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division 1 Open ~ 6ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

U17 ~ 4ème sur 7 équipes inscrites
U20 ~ 5ème sur 9 équipes inscrites




---

Saison 2015/2016

Division 1 ~ 6ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

Division 3 zone Atlantique ~ 3ème sur 8 équipes inscrites : maintien en Division 3

Division Régionale 2 Atlantique poule B ~ 3ème sur 8 équipes inscrites
Division Régionale 2 Atlantique poule B ~ 5ème sur 8 équipes inscrites

Coupe de France Féminine ~ 4ème sur 12 équipes inscrites

U15 ~ 9ème sur 17 équipes inscrites
U20 ~ 5ème sur 12 équipes inscrites
U20 ~ 11ème sur 12 équipes inscrites : vainqueur de l'Esprit du Jeu


Division 1 ~ 4ème sur 12 équipes inscrites : vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division Régionale Atlantique ~ 9ème sur 12 équipes inscrites

U15 ~ 4ème sur 11 équipes inscrites
U20 ~ 3ème sur 12 équipes inscrites
U20 ~ 8ème sur 12 équipes inscrites




---

Saison 2014/2015

Division 1 ~ 4ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

Division Régionale 1 Atlantique ~ 1er sur 6 équipes inscrites : montée en Division 3

Division Régionale 2 Atlantique ~ 13ème sur 19 équipes inscrites

U17 ~ 1er sur 16 équipes inscrites : vainqueur de la Coupe de France


Division 2 ~ 2ème sur 12 équipes inscrites : montée en Division 1

Division Régionale Atlantique ~ 10ème sur 19 équipes inscrites

U17 ~ 1er sur 9 équipes inscrites : vainqueur de la Coupe de France



Division 1 ~ 1er sur 12 équipes inscrites : Champions de France
Vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division 2 ~ 11ème sur 13 équipes inscrites




---

Saison 2013/2014

Division 1 ~ 4ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

Division Régionale 2 Atlantique ~ 1er sur 15 équipes inscrites : montée en Division Régionale 1 Atlantique

U17 ~ 4ème sur 20 équipes inscrites

Division 2 ~ 5ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 2
Vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division Régionale Atlantique ~ 10ème sur 12 équipes inscrites

U17 ~ 5ème sur 14 équipes inscrites



Division 1 ~ 3ème sur 12 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division 2 ~ 12ème sur 14 équipes inscrites




---

Saison 2012/2013

Division 1 ~ 9ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 1

Division Régionale 2 Atlantique ~ 3ème sur 14 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu


Division 2 ~ 7ème sur 12 équipes inscrites : maintien en Division 2

Division 3 Atlantique ~ 20ème sur 21 équipes inscrites (forfait joué)

Division 2 Mixte ~ 5ème sur 8 (poule C et D) : non qualifié pour les Play-Off



Division 1 ~ 2ème sur 16 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu






---

Saison 2011/2012

Division 2 ~ 2ème sur 12 équipes inscrites : montée en Division 1
Vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division Régionale 2 Atlantique ~ 7ème sur 15 équipes inscrites



Division 2 ~ 3ème sur 12 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu

Division 3 Atlantique ~ 13ème sur 13 équipes inscrites (forfait joué 5ème)





Division 1 ~ 3ème sur 16 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu






---

Saison 2010/2011

Division 2 ~ 7ème sur 12 équipes inscrites

Division Régionale 2 ~ 3ème sur 8 équipes inscrites




Division 2 ~ 8ème sur 12 équipes inscrites

Coupe Junior -14 ~ 5ème sur 5 équipes inscrites





Division 1 ~ 2ème sur 14 équipes inscrites
Vainqueur de l'Esprit du Jeu